各大会・試合情報



キーワード: 立岩クラブ


75件の内、新着の記事から30件ずつ表示します。


[82] 特別延長

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)11時05分53秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001001001
1000100002×
桂川町野球スポーツ少年団

長尾ファイターズ 3-4 桂川町野球スポーツ少年団

優勝:桂川町野球スポーツ少年団
準優勝:長尾ファイターズ




[81] 特別延長

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)11時00分7秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001001001
100010000
桂川町野球スポーツ少年団

特別延長



[80] 9回(延長)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時53分38秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
000100100
100010000
桂川町野球スポーツ少年団

特別延長に入ります



[79] 8回(延長)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時36分13秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
00010010
10001000
桂川町野球スポーツ少年団

延長戦



[78] 7回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時24分15秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001001
1000100
桂川町野球スポーツ少年団

延長戦に入ります



[77] 6回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時03分40秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
000100
100010
桂川町野球スポーツ少年団



[76] 5回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時52分44秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
00010
10001
桂川町野球スポーツ少年団



[75] 4回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時40分31秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001
1000
桂川町野球スポーツ少年団



[74] 3回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時23分38秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
000
100
桂川町野球スポーツ少年団



[73] 2回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時12分55秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
00
10
桂川町野球スポーツ少年団



[72] 1回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時04分20秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ


桂川町野球スポーツ少年団



[71] 本日決勝戦です

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)08時58分40秒   通報   返信・引用

立岩クラブ交流大会  決勝戦
桂川町野球スポーツ少年団
vs
長尾ファイターズ
試合開始です。

先行:長尾ファイターズ
後攻:桂川町野球スポーツ少年団



[69] 決勝戦の予定変更

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 4日(日)20時19分7秒   通報   返信・引用

決勝戦を下記の通り変更いたします。

日時:9月24日(土)9時~
会場:穂波B&Gグランド

※但し、桂川町長旗ほっともっと杯が順延の場合は日時を変更する場合があります。



[68] (無題)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 4日(日)00時15分51秒   通報   返信・引用

大会三日目の結果
決勝トーナメント2回戦
立岩クラブ 7-8 山田ツインズ
桂川町野球スポーツ少年団 12-1 頴田ライオンズ
長尾ファイターズ 4-1 穂波ベーブルース
筑穂ヤングファイターズ 6-1 小竹ガッツ

決勝トーナメント準決勝
桂川町野球スポーツ少年団 7-0 山田ツインズ
長尾ファイターズ 0-0 筑穂ヤングファイターズ
※特別延長 2-0

決勝!
桂川町野球スポーツ少年団vs長尾ファイターズ
9月25日(日)決勝!試合予定



[67] 大会三日目

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 3日(土)07時00分35秒   通報   返信・引用

本日、大会三日目は予定通り開催いたします。
会場:桂川町民グランド A・B
9時~
①長尾ファイターズvs穂波ベーブルース
②小竹ガッツvs筑穂ヤングファイターズ
10時30分~
③立岩クラブvs山田ツインズ
12時~
①の勝者vs②の勝者
14時~
④桂川町野球スポーツ少年団vs頴田ライオンズ
15時30分~
③の勝者vs④の勝者

※試合会場は②が桂川町民グランドB、それ以外は桂川町民グランドAです

よろしくお願いします。



[66] 会場変更

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 2日(金)20時48分5秒   通報   返信・引用

明日(9月3日)大会三日目の会場を下記の通り変更いたします。

会場:桂川町民グランド

※今夜の雨で頴田野球場及び頴田グランドの状況を考え、水はけの良い桂川町民グランドへ変更いたします。

※試合順、開始時間に変更はありません。

※詳しくは立岩クラブHPをご覧ください。

http://www1.bbiq.jp/tateiwa/



[65] 本日の結果

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月31日(水)19時12分31秒   通報   返信・引用

28日(日)雨天のため順延していた決勝トーナメント1回戦、飯塚ビーバーズvs山田ツインズ戦が本日行われました。
結果は以下の通りです。

飯塚ビーバーズ 2-6 山田ツインズ

9月3日(土)決勝トーナメント2回戦
頴田野球場 10時30分~
③立岩クラブvs山田ツインズ

今週末の天気が心配ですが、中止の場合は午前7時に大会掲示板にてお知らせいたします。



[64] 追加

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月30日(火)20時48分15秒   通報   返信・引用

②の試合以外の会場は頴田野球場となります。



[63] 3日目の予定変更

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月30日(火)20時46分16秒   通報   返信・引用

大会三日目(9月3日)の決勝トーナメント2回戦及び準決勝の試合予定を以下の通り変更いたしましたのでお知らせいたします。
度重なる変更により関係各チームの皆様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、どうぞよろしくお願いいたします。

9時~(頴田野球場)
①長尾ファイターズvs穂波ベーブルース

9時~(頴田グランドA)
②小竹ガッツvs筑穂ヤングファイターズ

10時30分~
③立岩クラブvs(飯塚ビーバーズvs山田ツインズ勝者)

12時~
①の勝者vs②の勝者

14時~
④桂川町野球スポーツ少年団vs頴田ライオンズ

15時30分~
③の勝者vs④の勝者

以上となります。



[62] 大会三日目の予定

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月28日(日)16時50分27秒   通報   返信・引用

大会三日目(9月3日)の試合予定は以下の通りです
9月3日(土)
決勝トーナメント2回戦
〈頴田野球場〉
10時~
①長尾ファイターズ vs 穂波ベーブルース
11時30分~
②立岩クラブ vs (飯塚ビーバーズvs山田ツインズの勝者)
〈頴田グランド〉
11時30分~
③小竹ガッツ vs 筑穂ヤングファイターズ
13時30分~
④桂川町野球スポーツ少年団 vs 頴田ライオンズ

決勝トーナメント準決勝
〈頴田野球場〉
13時30分~
①の勝者 vs ③の勝者
15時30分~
②の勝者 vs ④の勝者

以上となっています
本日の結果及びトーナメント表は立岩クラブホームページに掲載してますのでご覧下さい



[61] 大会二日目の結果

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月28日(日)14時18分59秒   通報   返信・引用

決勝トーナメント1回戦

立岩クラブ 3-0 稲築イーグルス
桂川町野球スポーツ少年団 6-2 鯰田リトルキッズ
頴田ライオンズ 5-3 伊田レッドスター
常盤クラブ 2-5 長尾ファイターズ
穂波ベーブルース 4-2 鞍手ベアーズ
小竹ガッツ 11-3 池尻ホークス
筑穂ヤングファイターズ 1-0 上頓野バットボーイズ
※飯塚ビーバーズvs山田ツインズはグランドコンディション不良のため31日(水)に延期になりました。

今後の日程に関しましては後程この掲示板ならびに立岩クラブホームページにてご連絡させていただきます。

本日は雨のなか各チームの皆様、審判の皆様、グランド当番の各チームの皆様ありがとうございました。



[60] 大会二日目

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月28日(日)06時48分20秒   通報   返信・引用

本日、大会二日目の試合は予定通り行います。

一部の会場では早朝ソフト等が行われているところがあります。
お手数をおかけしますが各会場グランド当番のチームにおかれましては早朝ソフト終了後にグランド整備等をよろしくお願いします。

雨予報となっておりますので、本日の試合中のインターバル(給水タイム)は無しで行う予定です。

どうぞよろしくお願いします。



[59] HP

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)20時35分31秒   通報   返信・引用

本日(予選パート戦)の結果及び決勝トーナメント表を立岩クラブホームページに掲載いたしました。

http://www1.bbiq.jp/tateiwa



[58] 大会二日目の予定

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)19時00分35秒   通報   返信・引用

本日は朝早くからご参加いただきありがとうございました。

大会二日目の日程が下記の通り変更になってます。
決勝トーナメント進出チームはお間違えのないようお越し下さい。
決勝トーナメント1回戦は全試合9時試合開始です。

※決勝トーナメント1回戦※
試合開始時間は各会場9時より
◇穂波球場◇
①立岩クラブ - 稲築イーグルス

◇穂波B&Gグランド◇
②飯塚ビーバーズ - 山田ツインズ

◇桂川町民グランドA◇
③桂川町野球スポーツ少年団 - 鯰田リトルキッズ

◇桂川町民グランドB◇
④頴田ライオンズ - 伊田レッドスター

◇飯塚市運動公園広場A◇
⑤常盤クラブ -長尾ファイターズ

◇飯塚市運動公園広場B◇
⑥穂波ベーブルース -鞍手ベアーズ

◇頴田グランドA◇
⑦小竹ガッツ -池尻ホークス

◇頴田グランドB◇
⑧筑穂ヤングファイターズ - 上頓野バットボーイズ

※決勝トーナメント2回戦※
試合開始時間は各会場10時30分より
◇穂波球場◇
①の勝者 - ②の勝者

◇桂川町民グランドA◇
③の勝者 - ④の勝者

◇飯塚市運動公園広場A◇
⑤の勝者 - ⑥の勝者

◇頴田グランドA◇
⑦の勝者 - ⑧の勝者



[57] 再訂正

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)18時39分1秒   通報   返信・引用

何度もすみません。
下記の通り訂正いたします。

各パート結果
Aパート
1位 立岩クラブ
2位 山田ツインズ
3位 鴨生キングスターズ
4位 若宮ペガサス
Bパート
1位 穂波ベーブルース
2位 鯰田リトルキッズ
3位 AGS早良
4位 赤池ジュニアベアーズ
Cパート
1位 飯塚ビーバーズ
2位 池尻ホークス
3位 直方南エンゼルス
4位 飯塚ファイヤーズ
Dパート
1位 頴田ライオンズ
2位 稲築イーグルス
3位 堤ヤンキース
4位 飯塚鎮西インパルス
Eパート
1位 小竹ガッツ
2位 上頓野バットボーイズ
3位 嘉穂ダイヤモンズ
4位 福岡早良ホークス
Fパート
1位 常盤クラブ
2位 鞍手ベアーズ
3位 弓削田パワーズ
4位 宮若ホワイトファイターズ
Gパート
1位 筑穂ヤングファイターズ
2位 長尾ファイターズ
3位 二瀬スネーク
4位 椋本ファイターズ
Hパート
1位 桂川町野球スポーツ少年団
2位 伊田レッドスター
3位 直方北ウイングス
4位 フェニックスBBC

各パート上位2チームが決勝トーナメント進出です。
明日もよろしくお願いします。
?



[56] (無題)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)17時57分2秒   通報   返信・引用

各パート結果
Aパート
1位  立岩クラブ
2位  山田ツインズ
3位  鴨生キングスターズ
4位  若宮ペガサス
Bパート
1位  穂波ベーブルース
2位  鯰田リトルキッズ
3位  AGS早良
4位  赤池ジュニアベアーズ
Cパート
1位  飯塚ビーバーズ
2位  池尻ホークス
3位  飯塚ファイヤーズ
4位  直方南エンゼルス
Dパート
1位  頴田ライオンズ
2位  稲築イーグルス
3位  堤ヤンキース
4位  飯塚鎮西インパルス
Eパート
1位  小竹ガッツ
2位  上頓野バットボーイズ
3位  嘉穂ダイヤモンズ
4位  福岡早良ホークス
Fパート
1位  常盤クラブ
2位  鞍手ベアーズ
3位  弓削田パワーズ
4位  宮若ホワイトファイターズ
Gパート
1位  筑穂ヤングファイターズ
2位  長尾ファイターズ
3位  二瀬スネーク
4位  椋本ファイターズ
Hパート
1位  桂川町野球スポーツ少年団
2位  伊田レッドスター
3位  直方北ウイングス
4位  フェニックスBBC

各パート上位2チームが決勝トーナメント進出です。
明日もよろしくお願いします。
?



[55] 結果(訂正)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)17時54分22秒   通報   返信・引用

先程の結果に誤りがありましたので訂正いたします。

各パート結果
Aパート
1位??立岩クラブ
2位??山田ツインズ
3位??鴨生キングスターズ
4位??若宮ペガサス
Bパート
1位??穂波ベーブルース
2位??鯰田リトルキッズ
3位??AGS早良
4位??赤池ジュニアベアーズ
Cパート
1位??飯塚ビーバーズ
2位??池尻ホークス
3位??直方南エンゼルス
4位??飯塚ファイヤーズ
Dパート
1位??頴田ライオンズ
2位??稲築イーグルス
3位??堤ヤンキース
4位??飯塚鎮西インパルス
Eパート
1位??小竹ガッツ
2位??上頓野バットボーイズ
3位??嘉穂ダイヤモンズ
4位??福岡早良ホークス
Fパート
1位??常盤クラブ
2位??鞍手ベアーズ
3位??弓削田パワーズ
4位??宮若ホワイトファイターズ
Gパート
1位??筑穂ヤングファイターズ
2位??長尾ファイターズ
3位??二瀬スネーク
4位??椋本ファイターズ
Hパート
1位??桂川町野球スポーツ少年団
2位??伊田レッドスター
3位??直方北ウイングス
4位??フェニックスBBC

各パート上位2チームが決勝トーナメント進出です。
明日もよろしくお願いします。
?



[54] 決勝トーナメント進出チーム

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)17時46分30秒   通報   返信・引用

各パート結果
Aパート
1位  立岩クラブ
2位  山田ツインズ
3位  鴨生キングスターズ
4位  若宮ペガサス
Bパート
1位  穂波ベーブルース
2位  鯰田リトルキッズ
3位  AGS早良
4位  赤池ジュニアベアーズ
Cパート
1位  飯塚ビーバーズ
2位  池尻ホークス
3位  飯塚ファイヤーズ
4位  直方南エンゼルス
Dパート
1位  頴田ライオンズ
2位  稲築イーグルス
3位  堤ヤンキース
4位  飯塚鎮西インパルス
Eパート
1位  小竹ガッツ
2位  上頓野バットボーイズ
3位  嘉穂ダイヤモンズ
4位  福岡早良ホークス
Fパート
1位  常盤クラブ
2位  鞍手ベアーズ
3位  弓削田パワーズ
4位  宮若ホワイトファイターズ
Gパート
1位  筑穂ヤングファイターズ
2位  長尾ファイターズ
3位  二瀬スネーク
4位  椋本ファイターズ
Hパート
1位  桂川町野球スポーツ少年団
2位  伊田レッドスター
3位  直方北ウイングス
4位  フェニックスBBC

各パート上位2チームが決勝トーナメント進出です。
明日もよろしくお願いします。



[53] 試合途中結果

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)13時20分32秒   通報   返信・引用

Aパート
立岩クラブ 11-0 若宮ペガサス
山田ツインズ 4-2 鴨生キングスターズ

Bパート
鯰田リトルキッズ 3-2 AGS早良
穂波ベーブルース 4-1 赤池ジュニアベアーズ

Cパート
飯塚ビーバーズ 8-0 池尻ホークス

Dパート
稲築イーグルス 4-2 堤ヤンキース
飯塚鎮西インパルス 1-9 頴田ライオンズ

Eパート
小竹ガッツ 10-1 福岡早良ホークス
上頓野バットボーイズ  2-3 嘉穂ダイヤモンズ

Fパート
鞍手ベアーズ 7-0 弓削田パワーズ
宮若ホワイトファイターズ 0-10 常盤クラブ

Gパート
椋本ファイターズ 1-2 長尾ファイターズ
筑穂ヤングファイターズ 13-4 二瀬スネーク

Hパート
桂川町野球スポーツ少年団 13-1 直方北ウイングス
フェニックスBBC 0-2 伊田レッドスター



[52] 大会初日

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 8月27日(土)05時58分23秒   通報   返信・引用

本日予定通り立岩クラブ学童軟式野球交流大会を開催いたします。
ご参加各チームの皆様、お気をつけてご来場ください。
また、開会式会場では係員の指示にしたがって駐車いただきます様お願いいたします。


レンタル掲示板
75件の内、新着の記事から30件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.