各大会・試合情報



キーワード: 立岩クラブ


89件の内、新着の記事から30件ずつ表示します。


[96] 決勝

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 9月 2日(土)16時10分36秒   通報   返信・引用

第3回立岩クラブ学童交流軟式野球大会

決勝

二瀬スネーク 11-0 立岩クラブ

優勝:二瀬スネーク
準優勝:立岩クラブ
第三位:金田ジュニアクラブ
第三位:ビクトリー・アローズ




[95] 決勝トーナメント準決勝

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 9月 2日(土)12時53分35秒   通報   返信・引用

決勝トーナメント
準決勝 第2試合

二瀬スネーク 1-1 金田ジュニアクラブ
※特別延長 0-0

※抽選 5-4


《決勝》

立岩クラブ vs 二瀬スネーク



[94] 決勝トーナメント準決勝

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 9月 2日(土)11時29分43秒   通報   返信・引用

準決勝 第1試合 結果

立岩クラブ 10-2 ビクトリー・アローズ



[93] 決勝トーナメント初日結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 8月27日(日)16時40分58秒   通報   返信・引用

決勝トーナメント 初日結果(8月27日)

《筑穂野球場》
第1試合
立岩クラブ 7-1 稲築イーグルス
第2試合
鯰田リトルキッズ 1-0 桂川町野球スポーツ少年団
第3試合
立岩クラブ 1-0 鯰田リトルキッズ

《稲築球場》
第1試合
ビクトリー・アローズ 10-3 猪位金ジュニアファイターズ
第2試合
感田トータス 5-2 直方北ウイングス
第3試合
ビクトリー・アローズ 3-2 感田トータス

《頴田球場》
第1試合
金田ジュニアクラブ 9-1 庄内ジャガーズ
第2試合
筑穂ヤングファイターズ 10-6 小竹ガッツ
第3試合
金田ジュニアクラブ 14-6 筑穂ヤングファイターズ

《穂波球場》
第1試合
上頓野バットボーイズ 6-0 鳥飼ローリングス
第2試合
二瀬スネーク 7-4 穂波ベーブルース
第3試合
二瀬スネーク 5-0 上頓野バットボーイズ

9月2日(土)大会3日目の予定
《筑穂野球場》
準決勝 第1試合
立岩クラブ vs ビクトリー・アローズ
準決勝 第2試合
金田ジュニアクラブ vs 二瀬スネーク

決勝
第1試合勝者 vs 第2試合勝者



[92] 決勝トーナメント

投稿者: 大会事務局 投稿日:2017年 8月27日(日)13時10分37秒   通報   返信・引用

筑穂球場
鯰田1‐0桂川

稲築球場
感田5‐2直方北

頴田球場
筑ヤン10‐6小竹

穂波球場
二瀬7‐4穂波



[91] 決勝トーナメント

投稿者: 大会事務局 投稿日:2017年 8月27日(日)11時14分43秒   通報   返信・引用

筑穂球場
立岩7‐1稲築

穂波球場
アローズ10‐3猪位金

稲築球場
金田9‐1庄内

頴田球場
上頓野6‐0鳥飼



[90] 8月27日 決勝トーナメント

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 8月26日(土)20時25分48秒   通報   返信・引用

本日は雨により試合時間ならびに会場変更など参加各チームの皆様には大変ご迷惑をおかけいたしました。
大会初日も無事に全試合消化することができて明日の決勝トーナメントに進出するチームが決定しました。

試合時間に変更はありませんが、会場の変更がありますのでご注意いただきますようよろしくお願いします。

《筑穂野球場》
第1試合
立岩クラブvs稲築イーグルス
第2試合
鯰田リトルキッズvs桂川町野球スポーツ少年団

《稲築球場》
第1試合
ビクトリー・アローズvs猪位金ジュニアファイターズ
第2試合
直方北ウイングスvs感田トータス

《頴田球場》
第1試合
庄内ジャガーズvs金田ジュニアクラブ
第2試合
小竹ガッツvs筑穂ヤングファイターズ

《穂波球場》
第1試合
上頓野バットボーイズvs鳥飼ローリングス
第2試合
二瀬スネークvs穂波ベーブルース

各会場の第3試合は第1試合・第2試合の勝利チームの対戦となります。

明日もよろしくお願いします。



[89] 大会事務局

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2017年 8月26日(土)15時49分43秒   通報   返信・引用

途中経過です。



[88] (無題)

投稿者: 大会事務局 投稿日:2017年 8月26日(土)15時46分8秒   通報   返信・引用

予選パート 途中経過です



[87] (無題)

投稿者: 大会事務局 投稿日:2017年 8月26日(土)15時30分28秒   通報   返信・引用

Bパート訂正
鎮西12‐0立岩B

大変失礼しました



[86] 予選パート 途中経過

投稿者: 大会事務局 投稿日:2017年 8月26日(土)15時16分42秒   通報   返信・引用

Aパート
西福岡2‐6頴田
猪位金8‐2椋本

Bパート
鎮西0‐12立岩B
フェニックス1‐4ビクトリーアローズ

Cパート
感田5‐0飯ファイ
伊田4‐4飯ファイ
鯰田7‐2感田

Dパート
宮若5‐1生の松原
嘉麻5‐6直方北

Eパート
新入0‐7庄内
糸田2‐8鳥飼

Fパート
池尻0‐14上頓野
筑ヤン6‐1弓削キング

Gパート
穂波7‐0赤池
穂波10‐5三国

Hパート
二瀬3‐0鞍手
嘉穂2‐3鞍手
金田4‐3嘉穂



[85] (無題)

投稿者: 立岩小グランド 投稿日:2017年 8月26日(土)12時00分17秒   通報   返信・引用

Fパート、第1試合プレーボールです!



[84] 本日の試合(会場変更 最終版)

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 8月26日(土)10時46分15秒   通報   返信・引用

本日は雨天のため参加各チームの皆様には会場変更で大変ご迷惑をおかけいたしました。

会場変更の最終版です。

Aパート = 穂波球場
Bパート = 桂川町民グランドA
Cパート = 飯塚第三中学校グランド
Dパート = 稲築球場
Eパート = 桂川町民グランドB
Fパート = 立岩小学校グランド
Gパート = 小竹球場
Hパート = 頴田球場

となっております。



[83] 本日の大会について

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2017年 8月26日(土)05時57分5秒   通報   返信・引用

第3回立岩クラブ学童軟式交流大会にご参加いただいている各チームへのご連絡です。

本日、開会式は9時より穂波B&G海洋センターにて行います。
各チーム選手5名程度及び監督・コーチの参加にてお願いします。
本日の試合につきましては、開会式後に試合決行もしくは中止の判断をしたいと思いますので、大変ご迷惑をおかけしますが各チーム待機いただきます様よろしくお願いします。



[82] 特別延長

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)11時05分53秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001001001
1000100002×
桂川町野球スポーツ少年団

長尾ファイターズ 3-4 桂川町野球スポーツ少年団

優勝:桂川町野球スポーツ少年団
準優勝:長尾ファイターズ



[81] 特別延長

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)11時00分7秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001001001
100010000
桂川町野球スポーツ少年団

特別延長



[80] 9回(延長)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時53分38秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
000100100
100010000
桂川町野球スポーツ少年団

特別延長に入ります



[79] 8回(延長)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時36分13秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
00010010
10001000
桂川町野球スポーツ少年団

延長戦



[78] 7回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時24分15秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001001
1000100
桂川町野球スポーツ少年団

延長戦に入ります



[77] 6回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)10時03分40秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
000100
100010
桂川町野球スポーツ少年団



[76] 5回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時52分44秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
00010
10001
桂川町野球スポーツ少年団



[75] 4回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時40分31秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
0001
1000
桂川町野球スポーツ少年団



[74] 3回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時23分38秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
000
100
桂川町野球スポーツ少年団



[73] 2回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時12分55秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ
00
10
桂川町野球スポーツ少年団



[72] 1回

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)09時04分20秒   通報   返信・引用

長尾ファイターズ


桂川町野球スポーツ少年団



[71] 本日決勝戦です

投稿者: 立岩クラブ交流大会 決勝 投稿日:2016年10月15日(土)08時58分40秒   通報   返信・引用

立岩クラブ交流大会  決勝戦
桂川町野球スポーツ少年団
vs
長尾ファイターズ
試合開始です。

先行:長尾ファイターズ
後攻:桂川町野球スポーツ少年団



[69] 決勝戦の予定変更

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 4日(日)20時19分7秒   通報   返信・引用

決勝戦を下記の通り変更いたします。

日時:9月24日(土)9時~
会場:穂波B&Gグランド

※但し、桂川町長旗ほっともっと杯が順延の場合は日時を変更する場合があります。



[68] (無題)

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 4日(日)00時15分51秒   通報   返信・引用

大会三日目の結果
決勝トーナメント2回戦
立岩クラブ 7-8 山田ツインズ
桂川町野球スポーツ少年団 12-1 頴田ライオンズ
長尾ファイターズ 4-1 穂波ベーブルース
筑穂ヤングファイターズ 6-1 小竹ガッツ

決勝トーナメント準決勝
桂川町野球スポーツ少年団 7-0 山田ツインズ
長尾ファイターズ 0-0 筑穂ヤングファイターズ
※特別延長 2-0

決勝!
桂川町野球スポーツ少年団vs長尾ファイターズ
9月25日(日)決勝!試合予定



[67] 大会三日目

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 3日(土)07時00分35秒   通報   返信・引用

本日、大会三日目は予定通り開催いたします。
会場:桂川町民グランド A・B
9時~
①長尾ファイターズvs穂波ベーブルース
②小竹ガッツvs筑穂ヤングファイターズ
10時30分~
③立岩クラブvs山田ツインズ
12時~
①の勝者vs②の勝者
14時~
④桂川町野球スポーツ少年団vs頴田ライオンズ
15時30分~
③の勝者vs④の勝者

※試合会場は②が桂川町民グランドB、それ以外は桂川町民グランドAです

よろしくお願いします。



[66] 会場変更

投稿者: 立岩クラブ交流大会 投稿日:2016年 9月 2日(金)20時48分5秒   通報   返信・引用

明日(9月3日)大会三日目の会場を下記の通り変更いたします。

会場:桂川町民グランド

※今夜の雨で頴田野球場及び頴田グランドの状況を考え、水はけの良い桂川町民グランドへ変更いたします。

※試合順、開始時間に変更はありません。

※詳しくは立岩クラブHPをご覧ください。

http://www1.bbiq.jp/tateiwa/


レンタル掲示板
89件の内、新着の記事から30件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.