各大会・試合情報



キーワード: 立岩クラブ


126件の内、新着の記事から30件ずつ表示します。


[133] 9月8日 中止のお知らせ

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 7日(金)19時53分33秒   通報   返信・引用

立岩クラブ30周年記念大会

明日9月8日(土)の準決勝・決勝は雨予報のため順延といたします。
今後の日程はあらためてお知らせ致します。




[132] 立岩クラブ創立30周年記念大会 決勝トーナメント

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 2日(日)16時12分17秒   通報   返信・引用

頴田野球場
  立岩クラブ1-3  筑穂ヤングファイターズ

市民運動公園運動広場A
  城少レッドスターズ 0-20  飯塚ビーバーズ

頴田グランドA
  嘉穂ダイヤモンズ3-1 青葉ベースボールクラブ

市民運動公園運動広場B
  長尾ファイターズ3-2  鞍手ベアーズ



[131] 立岩クラブ創立30周年記念大会 決勝トーナメント

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 2日(日)13時57分48秒   通報   返信・引用

頴田野球場
  筑穂ヤングファイターズ 4-2  山田ツインズ

市民運動公園運動広場B
  西福岡ジュニアーズ 0-12  鞍手ベアーズ

頴田グランドA
  青葉ベースボールクラブ  5-1  西福岡マリナーズ



[130] 立岩クラブ創立30周年記念大会 決勝トーナメント

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 2日(日)12時53分22秒   通報   返信・引用

市民運動公園運動広場B
長尾ファイターズ 7-6  伊左座ヤンキース

市民運動公園運動広場A
飯塚ビーバーズ 9-0 穂波ベーブルース



[129] 立岩クラブ創立30周年記念大会 決勝トーナメント

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 2日(日)12時11分56秒   通報   返信・引用

頴田野球場
立岩クラブ 5-0  草ヶ江ストロンガーズ

市民運動公園運動広場A
金川ベアーズ 3-4  城少レッドスターズ

頴田グランドA
三宅ブレーブス  0-12  嘉穂ダイヤモンズ



[128] (無題)

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 2日(日)07時10分17秒   通報   返信・引用

大会3日目の試合は、昨日お知らせしておりました通り各会場、当初の予定より1時間遅れの試合開始、10:00より第一試合を行いますのでよろしくお願いします。



[127] 試合開始時間の変更

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 1日(土)11時32分32秒   通報   返信・引用

明日(9/2)の試合時間の変更です。

各会場第1試合の開始時間を10時に変更いたします。
よろしくお願いします。



[126] (無題)

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 1日(土)09時05分12秒   通報   返信・引用

本日の試合は雨のため中止とします。

会場へお越しになられた各チームの皆様、大変ご迷惑をおかけしました。

本日の試合は下記の通り明日へ延期いたします。

〈頴田球場〉
①立岩クラブ - 草ヶ江ストロンガーズ
②筑穂ヤングファイターズ - 山田ツインズ
③  ①の勝者 - ②の勝者

(市民広場A)
①金川ベアーズ - 城少レッドスターズ
②飯塚ビーバーズ - 穂波ベーブルース
③  ①の勝者 - ②の勝者

〈頴田グランドA〉
①三宅ブレーブス - 嘉穂ダイヤモンズ
②青葉ベースボールクラブ - 西福岡マリナーズ
③  ①の勝者 - ②の勝者

〈市民広場B〉
①長尾ファイターズ - 伊左座ヤンキース
②西福岡ジュニアーズ - 鞍手ベアーズ
③  ①の勝者 - ②の勝者

当日の天気やグランド状況により再度変更の場合があります。



[125] (無題)

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 9月 1日(土)06時30分8秒   通報   返信・引用

本日は予定通り行います。

よろしくお願いします。



[124] (無題)

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月31日(金)20時48分15秒   通報   返信・引用

明日(9/1)の立岩クラブ記念大会3日目ですが、雨予報のため午前6時30分~7時にこの掲示板にて試合の決行・中止・時間変更しての決行等をお知らせします。

明日の決勝トーナメントに進出された各チームの皆様、どうぞよろしくお願いします。



[123] 決勝トーナメント進出チーム

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月27日(月)11時06分2秒   通報   返信・引用

9月1日(土)の決勝トーナメント進出チームは以下の通りです。
〈各パート1位〉
A 草ヶ江ストロンガーズ
B 筑穂ヤングファイターズ
C 金川ベアーズ
D 飯塚ビーバーズ
E 三宅ブレーブス
F 嘉穂ダイヤモンズ
G 青葉ベースボールクラブ
H 長尾ファイターズ
I 伊左座ヤンキース

〈各パート2位のうち上位5チーム〉
① 西福岡マリナーズ
② 穂波ベーブルース
③ 西福岡ジュニアーズ
④ 城少レッドスターズ
⑤ 山田ツインズ

※立岩クラブ
※鞍手ベアーズ

以上、16チーム

予選リーグ結果ならびに決勝トーナメント組合せは立岩クラブHP(http://tateiwa-club.sakura.ne.jp/)をご覧下さい

※会場変更
稲築球場 → 山野球場



[122] 立岩クラブ30周年記念予選パート2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)17時19分20秒   通報   返信・引用

Gパート
青葉ベースボールクラブ  13-2  雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ

Hパート
甘木ゴールデンフェニックス  4-19  姪北ブラックベイスターズ

Bパート
筑紫ビッキーズ  5-6  糸田ジュニアクラブ



[121] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 2日目途中結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時56分25秒   通報   返信・引用

[Cパート 筑穂野球場]
  頴田ライオンズ5-4  姪北ジュニアファルコンズ



[120] 立岩クラブ30周年記念予選グループ結果2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時53分9秒   通報   返信・引用

Iパート
伊左座ヤンキース  5-0  池田スラッカーズ
小竹ガッツ  0-1  西福岡マリナーズ
池田スラッガーズ  0-2  一本松ライオンズ



[119] 立岩クラブ30周年記念大会 予選リーグ2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時50分41秒   通報   返信・引用

Hパート 七福グランド
伊田レッドスター 4-10 甘木ゴールデンフェニックス
飯塚ファイヤーズ 3-14 長尾ファイターズ



[118] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 2日目途中結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時48分35秒   通報   返信・引用

[Gパート 筑穂野球場]
  池尻ホークス 0-7 青葉ベースボールクラブ
  鯰田リトルキッズ 0-10 城少レッドスターズ



[117] 立岩クラブ30周年記念予選グループ結果2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時48分2秒   通報   返信・引用

Fグループ
山田ツインズ  9-4  感田トータス
西花畑ウィンディーズ  5-6  嘉穂ダイヤモンズ
西花畑ウィンディーズ  15-1  嘉麻レッドハーツ
嘉麻レッドハーツ  0-12  嘉穂ダイヤモンズ



[116] 立岩クラブ30周年記念大会 予選リーグ2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時46分21秒   通報   返信・引用

Eパート 稲築球場
上頓野バットボーイズ 2-6 二瀬スネークス
稲築イーグルス 5-7 福岡早良ホークス
二瀬スネークス 1-6 三宅ブレーブス



[115] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 2日目途中結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時43分41秒   通報   返信・引用

[Cパート 筑穂野球場]
  金川ベアーズ6-5  頴田ライオンズ
  立岩クラブB 0-16 上野イーグルス
[Dパート 桂川町民グランド]
  桂川町野球スポーツ少年団 7-9  光貞ジェッターズ
  飯塚ビーバーズ 8-6 広川イーグルス



[114] 立岩クラブ30周年記念予選グループ結果 2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時42分24秒   通報   返信・引用

Bグループ
宮若ホワイトファイターズ  4-14  筑紫ビッキーズ
筑穂ヤングファイターズ  2-2  西福岡ジュニアーズ



[113] 立岩クラブ30周年記念大会 予選リーグ2日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)16時40分45秒   通報   返信・引用

Aパート 穂波グランド

椋本ファイターズ 9-4 岡垣ベースボールクラブ
岡垣ベースボールクラブ 4-10 フェニックスベースボールクラブ



[112] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 2日目途中結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)13時18分35秒   通報   返信・引用

[Aパート 穂波BG グランド]
  穂波ベーブルース 6-7  草ヶ江ストロンガーズ
[Bパート 筑穂多目的グランド]
  筑穂ヤングファイターズ 12-3  糸田ジュニアクラブ
[Cパート 筑穂野球場]
  立岩クラブB 3-16 姪北ジュニアファルコンズ
[Dパート 桂川町民グランド]
  桂川町野球スポーツ少年団 3-2  ビクトリーアローズ
  生の松原サンハイツ 0-7 広川イーグルス
[Eパート 稲築野球場]
  稲築イーグルス 3-3 三宅ブレーブス
[Fパート 市民運動公園]
  堤ヤンキース    4-10   山田ツインズ
  西花畑ウィンディーズ 15-1  嘉麻レッドハーツ
[Gパート 頴田野球場]
鯰田リトルキッズ 3-4 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
[Hパート 七福グランド]
飯塚ファイヤーズ 2-10  姪北ブラックベイスターズ
[Iパート 小竹球場]
小竹ガッツ 2-3  一本松ライオンズ



[111] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 2日目途中結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月26日(日)11時35分19秒   通報   返信・引用

[Aパート 穂波BG グランド]
椋本ファイターズ 1-10  フェニックスベースボールクラブ
[Bパート 筑穂多目的グランド]
宮若ホワイトファイヤーズ 5-6  西福岡ジュニアーズ
[Cパート 筑穂野球場]
金川ベアーズ 4-3  上野イーグルス
[Dパート 桂川町民グランド]
ビクトリーアローズ 5-8  光貞ジェッターズ
生の松原サンハイツ 0-8 飯塚ビーバーズ
[Eパート 稲築野球場]
上頓野バッドボーイズ 7-4 福岡早良ホークス
[Fパート 市民運動公園]
堤ヤンキース 5-1 感田トータス
西花畑ウィンディーズ 5-6  嘉穂ダイヤモンズ
[Gパート 頴田野球場]
池尻ホークス 0-8 城少レッドスターズ
[Hパート 七福グランド]
伊田レッドスター 0-8  長尾ファイターズ
[Iパート 小竹球場]
伊左座ヤンキース 7-0 西福岡マリナーズ



[110] 立岩クラブ30周年記念大会 予選パート1日目 結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)19時21分29秒   通報   返信・引用

Iパート
西福岡マリナーズ  2-0  池田スラッガーズ
小竹ガッツ  1-4  伊左座ヤンキース
西福岡マリナーズ  6-1  一本松ライオンズ
小竹ガッツ  4-3  池田スラッガーズ
伊左座ヤンキース  3-2  一本松ライオンズ



[109] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 1日目結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)19時20分40秒   通報   返信・引用

[Hパート 七福グランド]
伊田レッドスター 2-2  姪北ブラックベイスターズ
長尾ファイターズ 9-3  姪北ブラックベイスターズ
飯塚ファイヤーズ 2-1  伊田レッドスター
長尾ファイターズ 9-1  甘木ゴールデンフェニックス
飯塚ファイヤーズ 9-16 甘木ゴールデンフェニックス



[108] 立岩クラブ30周年記念大会 予選リーグ1日目

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)19時14分18秒   通報   返信・引用

(Gパート)
城少レッドスターズ 2-10 青葉ベースボールクラブ
鯰田リトルキッズ 0-7 池尻ホークス
城少レッドスターズ 9-0 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
鯰田リトルキッズ 1-3 青葉ベースボールクラブ
池尻ホークス 2-3 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ



[107] 立岩クラブ30記念大会 予選リーグ1日目 結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)19時13分46秒   通報   返信・引用

Fパート
山田ツインズ  16-1 嘉麻レッドハーツ
山田ツインズ   3-4  西花畑ウィンディーズ
西花畑ウィンディーズ  13-3  感田トータス
嘉穂ダイヤモンズ  3-2  感田トータス
嘉穂ダイヤモンズ  1-1  堤ヤンキース
嘉麻レッドハーツ  2-12  堤ヤンキース



[106] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 1日目結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)19時12分41秒   通報   返信・引用

[Eパート 稲築野球場]
福岡早良ホークス  0-4  二瀬スネーク
稲築イーグルス   12-7  上頓野バッドボーイズ
福岡早良ホークス   2-9 三宅ブレーブス
稲築イーグルス 3-7 二瀬スネーク
上頓野バッドボーイズ 4-12 三宅ブレーブス



[105] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 1日目結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)19時03分33秒   通報   返信・引用

[Dパート 桂川町民グランド]
桂川町野球スポーツ少年団  2-9  広川イーグルス
桂川町野球スポーツ少年団   1-0  生の松原サンハイツ
生の松原サンハイツ    1-17 光貞ジェッターズ
飯塚ビーバーズ 6-1 光貞ジェッターズ
飯塚ビーバーズ 5-1 ビクトリーアローズ
広川イーグルス     8-8 ビクトリーアローズ



[104] 立岩クラブ創立30周年記念大会 予選グループリーグ戦 1日目結果

投稿者: 立岩クラブ 投稿日:2018年 8月25日(土)18時29分55秒   通報   返信・引用

[Cパート 筑穂野球場]
  上野イーグルス 2-7  頴田ライオンズ
  立岩クラブB  1-19  金川ベアーズ
  上野イーグルス 1-7 姪北ジュニアファルコンズ
  立岩クラブB 0-33 頴田ライオンズ
  金川ベアーズ 3-0 姪北ジュニアファルコンズ


レンタル掲示板
126件の内、新着の記事から30件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.